Vic 3 Bangkok Hotel

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Vic 3 Bangkok Hotel
$$$$

Beschreibung

Das 4-Sterne-Vic 3 Bangkok Hotel bietet ein Restaurant und liegt im Bezirk Phaya Thai, ungefähr 15 Minuten Autofahrt vom Wat Pho und etwa 4 Kilometer vom Terminal 21 Bangkok entfernt. Gäste haben Zugang zu einem Swimmingpool, einem Fitnesscenter und WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Lage

Das Hotel liegt im Zentrum von Bangkok und ist in circa 3 km Entfernung vom Bahnhof BTS-Nana. Das Vic 3 Bangkok liegt in der Nähe von Sehenswürdigkeiten für Familien wie das Siam Ocean World (3 km) und der Dusit Zoo (2 km). Der Lumphini-Park liegt ungefähr 10 Minuten Autofahrt von der Unterkunft entfernt, während die U-Bahn-Station Sanam Pao in der Nähe vom Hotel ist.

Die Bushaltestelle Soi Ratchakhru befindet sich in 300 Meter Entfernung von der Unterkunft.

Zimmer

Einige Zimmer vom Vic 3 Bangkok bieten einen Steinkamin und sind mit einem Schlafsofa und einem Schreibtisch ausgestattet. Hier kann man auch einen Blick den Innenhof genießen. Für die Freizeitgestaltung bieten diese klimatisierten Zimmer einen Plasma-TV sowie einen elektrischen Wasserkocher. Neben einer getrennten Toilette und einer Dusche umfassen die privaten Bäder auch einen Haartrockner und eine Duschhaube.

Essen und Trinken

Im Restaurant Saphaitai bietet das Vic 3 Bangkok Hotel eine Auswahl an thailändischen Gerichten. Es gibt eine Lounge- Bar auf dem Gelände.

Lizenznummer: 255/2564

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in den Hotelzimmern kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von THB 300.0 per person serviert. 
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:7
Zimmeranzahl:300
Früherer Name
All Seasons
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Executive Studio mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
Studio
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett
  • Blick auf die Stadt
  • Dusche
  • Klimaanlage
Standard Zimmer mit zwei Einzelbetten
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
  • Blick auf die Stadt
  • Dusche
  • Klimaanlage
3 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in Zimmern

Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Restaurant

Shuttle

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Schwimmbad

Außenschwimmbad

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Lebensmitteleinkauf-Service

Gastronomie

  • Restaurant
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette

Spa und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Sonnenterrasse

Ausblick

  • Blick auf die Stadt

Zimmerausstattung

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Klimaanlage
  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Vic 3 Bangkok Hotel

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 25 €
📏 Entfernung zum Zentrum 4.9 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 19.2 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Bangkok Don Mueang, DMK

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
89 Phahon Yothin Soi 3, Phaya Thai,, Bangkok, Thailand, 10400
Kartenansicht
89 Phahon Yothin Soi 3, Phaya Thai,, Bangkok, Thailand, 10400
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Bangkok Shooting Range
370 m
Restaurant
Love Eat Bistro
0 m
Restaurant
Paper Butter & the Burger
580 m
Restaurant
Zaap Express
320 m
Restaurant
Guru Gyuu Yakiniku
510 m
Restaurant
Starbucks
290 m
Restaurant
The OLDER
340 m
Restaurant
Charm Eatery and Bar
430 m
Restaurant
Butcher Beef&Beer
430 m
Restaurant
Hachi Hachi Yakiniku Buffet
410 m
Restaurant
Tairyo Sushi and More
550 m
Restaurant
Suan Kularb Restaurant
880 m

Bewertungen vom Vic 3 Bangkok Hotel

8.5 /10
Großartig
2269 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Vic 3 Bangkok Hotel

Wie weit ist das zeitgenössische Hotel Vic 3 Bangkok Hotel vom Stadtzentrum entfernt?
Das zeitgenössische Hotel Vic 3 Bangkok Hotel befindet sich im Bezirk Phaya Thai.
Können wir unser Auto an dem zeitgenössischen Vic 3 Bangkok Hotel parken?
Ja, es gibt in dem zeitgenössischen Vic 3 Bangkok Hotel Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe dieses zeitgenössischen 4-Sterne-Hotels zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe dieses zeitgenössischen 4-Sterne-Hotels können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Thanee genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und chinesische Gerichte anbietet.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit im Vic 3 Bangkok Hotel?
Man kann von 12:00 bis 12:00 Uhr aus dem Vic 3 Bangkok Hotel auschecken.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in dem zeitgenössischen 4-Sterne-Hotel Vic 3 Bangkok Hotel akzeptiert?
In dem zeitgenössischen 4-Sterne-Hotel Vic 3 Bangkok Hotel kann man mit Bargeld, Mastercard und Visa bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer von dem zeitgenössischen Hotel Vic 3 Bangkok Hotel?
Einige Zimmer in dem zeitgenössischen Hotel Vic 3 Bangkok Hotel bieten einen Blick auf die Stadt an und sind aus Sicherheitsgründen mit einem persönlichen Safe ausgestattet. Es gibt auch WLAN und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen.
Ist das zeitgenössische Hotel mit Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen ausgestattet?
Ja, das zeitgenössische Hotel bietet einen Rollstuhlzugang und Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Welche Einrichtungen gibt es in dem zeitgenössischen 4-Sterne-Vic 3 Bangkok Hotel?
Zu den beliebtesten Eirichtungen von dem zeitgenössischen 4-Sterne-Vic 3 Bangkok Hotel gehören ein Restaurant und einen Gepäckraum. Die Sicherheit der Gäste wird durch einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst gewährleistet.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer